Необходимо ли проходить экспертизу, если не ставят авто на учет из-за неточности номеров кузова?

• г. Саратов

Купил авто оформили договор купли продажи приехал ставить на учет не ставят якобы нет места в птс и следующий момент отправляют авто на экспертизу якобы не нравятся номера кузова хотя они читаются без проблем экспертиза стоит 8 тысяч обязательно ее проходить?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны оплачивать экспертизу, если у сотрудников вызывает сомнение в подлинности номера, они семи обязаны не назначить и провести! По поводу ПТС, если все так сложно в вашем регионе ю, прежний собственник может обратиться с заявлением об утрате ПТС и ГИБДД выдаст новый чисты ПТС!