Препятствия открытия зоомагазина - конфликт с управляющей компанией и управдомом

• г. Заречный

Хочу открыть зоомагазин в подвальном помещении жилого дома, договор аренды с управляющей компанией, у управляющей компании на руках разрешение от собственников жилья на сдачу подвала в аренду. Управдом боится в будущем запаха от магазина, в результате мне управляющая компания запретила продавать животных, а управдом добивается моего дальнейшего выезда. У меня все разрешения от СЭС, ветслужб. Что я нарушаю? Где правда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы ничего не нарушаете и имеете полное право осуществлять деятельность.

Если договор аренды уже заключен, то в силу ст. 619 ГК РФ по требованию арендодателя договор может быть досрочно расторгнут, если есть :нарушение целевого использования имущества, отсутствие оплаты более 2 раз подряд, существенное ухудшение имущества. Договором могут быть предусмотрены и иные основания для расторжения. В противном случае расторгнуть договор аренды досрочно нельзя. Если же Вы только намереваетесь заключить договор, то УК вправе Вам отказать. Договор - это добровольное соглашение.