Юридические меры, которые можно предпринять для взыскания задолженности у ООО при открытом исполнительном производстве

• г. Москва

У пристава открыто исполнительное производство по взысканию задолженности у юридического лица (ООО) в пользу физ лица по гражд-прав договору. На сегодня пристав имеет обещания фин директора оплатить на днях, но мне фин директор говорит, что платить нечем, сроков не называет. У ООО нет движимого, недвижимого имущества непроизводственного назначения, имущественных прав. В наличии только производственное оборудование: компьютеры, электроинструмент и т.п. У этого ООО открыты исполнительные производства в ФССП по другим долгам в ПФР и других лиц (юридических и физических), которые также не погашены. Счета арестованы. Что можно мне предпринять, чтобы заставить пристава продуктивно работать по обеспечению погашения задолженности? Какими могут быть действия пристава? С уважением, Марина Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подайте на него жалобу его начальнику

Жалуйетсь. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.