Как активизировать действия судебного пристава по взысканию задолженности у ООО без имущества непроизводственного назначения?

• г. Москва

Судебным приставом открыто исполнительное производство по взысканию задолженности у юридического лица (ООО) в пользу физ лица по гражд-прав договору. На данный момент пристав имеет обещания фин директора оплатить на днях, но мне фин директор говорит, что платить нечем, сроков не называет. У ООО нет движимого, недвижимого имущества непроизводственного назначения, имущественных прав. В наличии только производственное оборудование: компьютеры, электроинструмент и т.п. У этого ООО открыты исполнительные производства в ФССП по долгам в ПФР и других лиц (юридических и физических), которые также не закрыты. Счета арестованы. Что можно с моей стороны предпринять, чтобы пристав активизировал свои действия по погашению задолженности? Какими могут быть действия пристава? С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Пристав должен предупредить руководителя по ст. 315 УК РФ в письменном виде. Произвести арест имущества начиная с ареста имущества первой очереди. В чем проблема наложить арест? Пристав не работает? Напишите жалобу в прокуратуру.