Как правильно составить иск в суд по возврату заемных 16000 рублей от знакомого, который не выплатил долг по истечении указанных сроков

• г. Нижневартовск

Знакомый взял у меня в долг 16000 рублей, написал расписку и отдал свой паспорт. Сроки все вышли он деньги не отдал. Как правильно составить иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

Составляйте согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление о взыскании денежных средств по договору займа. Образцов в интернете множество.