Без уведомления - Сбербанк списал 3000 рублей с моего счета за неуплаченные штрафы ГИБДД. Что делать?

• г. Москва

У меня со счета в сбербанке без моего ведома списали 3000 рублей. Обьяснил и это тем что списано за Не уплаченные штрафы гибдд. Но уведомление о них мне не приходило. Скажите законно ли это и как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Если проживаете по месту регистрации и не получили уведомления - действия банка незаконны. Жалуйтесь руководству Сбербанка, в ЦБ РФ, прокуратуру.

По всей видимости, деньги списал судебный пристав-исполнитель. О законности удержания можно будет делать вывод только после изучения исполнительного производства в ССП. Не поленитесь и сделайте это.