Как получить свидетельство о рождении ребёнка без обменной карты и свидетелей

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем родили дома вдвоём, свидетелей не было. Обменной карты нет и не было, на учёте в женской консультации не стояла. Что нужно, чтобы получить свидетельство о рождении ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

1. В ЗАГСе могут попросить справку из детской поликлиники о том, что ребенок осмотрен педиатром.

2. Женщина, родившая не в роддоме, должна в течение суток после родов приехать в роддом, желательно со свидетелями (муж, акушерка). Там выписывают справку.