Нужен совет по вопросу возмещения расходов на проезд к третьему заседанию суда в гражданском деле

• г. Новый Уренгой

Снова прошу вашего совета. Суть дела: гражданское дело я выйграл, с помощью адкоката. Получил решение. Адвокат почему-то не заявлял о судебных издержах на адвокатские услуги. По истечении пол года я снова подал в суд ходатайство О ВОЗМЕЩЕНИИ РАСХОДОВ ЗА УСЛУГИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ И СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ по этому же гражданскому делу на взыскание с ответчика услуг на адвоката. В том городе где проходили судебные заседания, я не проживаю (бываю только летом максимум два месяца). Первые два заседания присутствовал лично, Дело (после подачи хадатайства) несколько раз переносилось, на трьтье заседание пришлось отдельно ехать. На 3-ем заседании суд вынес определение в мою пользу, возместил только адвокатские услуги. При подаче билетов за проезд судья отказала в оплате ввиду того, что они не относятся к этому заседанию, дело рассматривалось пол года назад. При пояснении, что мол при разговоре с председетелем суда, председатель пояснил подавайте билеты должны оплачиваться, судья ответила, ваше право обжалуйте у вас срок 15 дней. Судья пояснила, поездка к этому делу (подача ходатайства) не относится и не будут оплачены ваши билеты. Прошу дать совета, правомочны действия судьи и стоит мне пытаться добиваться оплаты проезда на 3-е заседание туда и обратно. Чем можно мотивировать и ссылку для написания заявления (или как обжаловать определение судьи)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши расходы связаны с приездом на рассмотрение Вашего Ходатайства о взыскании расходов по оплате услуг представителя, то судья прав. Издержки взыскиваются за участие в основном судебном заседании.

Всего доброго,