Уволенные сотрудники борются за выплату зарплаты и отпускных после закрытия магазина

• г. Чебоксары

Ситуация такая. Магазин закрылся и работодатель не может обеспечить нас работой. Мы подали все заявления по соглашению сторон, указав суммы: зарплаты за июль и отпуск за 2013-2014 года. Также в заявлении написали, чтобы наше заявление рассмотрели в течении трех дней. Но при этом взяв у нас заявления работодатель их не зарегистрировал, мотивируя тем что ему надо с ними ознакомится. Подскажите пожалуйста, что нам делать через три дня. Руководство хочет, чтобы мы все написали заявления по собственному желанию и хотят нам выплатить копейки, а не наши заработанные деньги (говорят нет денег). Хотим добиться справедливости!

Ответы на вопрос (1):

ну так не пишите заявление

уволить вас по собственному желанию в отсутствие ваших заявлений невозможно