Ветеран труда с 22-летним стажем службы в МВД и тремя медалями за безупречную службу - возможность получения звания

• г. Москва

Стаж службы в органах внутренних дел составляет 22 года, имею три медали за безупречную службу, органы социальной защиты мне отказывают, могу ли я получить звание Ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Николай Кириллович, здравствуйте! А при отказе Вам указали причину? На мой взгляд, нет оснований для отказа в присвоении звания Ветерана труда. Выслуга, необходимая для назначения пенсии за выслугу лет - есть (более 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении). Ведомственные медали (знаки отличия) - есть.

Пробуйте обжаловать отказ в судебном порядке.

Но, в любом случае, льготами Ветерана труда можно будет воспользоваться только по достижении возраста 60 лет.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.