Ожидаем перечисление материнского капитала на покупку квартиры - возможны проблемы и задержки?

• г. Москва

Мы купили квартиру с использованием мат капитала. Основную сумму оплатили, а мат капитал еще нет. Потому, что в пенсионный фонд большая очередь, нас записали, на 18 сентября. Скажите, есть ли сроки по перечислению мат капитала, и будут у нас какие то проблемы в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Сроки определены ст. 10 Федерального закона №256 -ФЗ и п.17 Правил направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий и составляют не позднее 2 месяцев с момента обращения.