Оставшиеся учредители коммерческого предприятия разделили долю покойного мужа без выплаты активов

• г. Уфа

Муж умер, а был учредителем коммерческого предприятия. Оставшиеся учредители разделили его долю между собой, на основании как то добытого свидетельства о смерти мужа. Я им его не давала, так как оставшиеся учредители не выплатили ему активы.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

Уважаемая Ольга Петровна , г. Уфа !

Не совсем понятно, как это "Оставшиеся учредители разделили его долю между собой" ???

Данная доля закреплённая в Учредительном договоре и Уставе за вашим покойным мужем подлежит наследованию его наследниками !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2014г

20:42 моск.

Как компаньоны смогли это сделать - можно только гадать. Для разрешения данной проблемы потребуется инициировать судебный процесс. Более Вам ничего пока что не ответить. Обращайтесь очно, такие серьёзные вопросы виртуально не решаются.

Такие действия учредителей незаконные, вам нужно защищать свои права в суде. Вы имеете право, как наследник первой очереди, получить долю мужа в свою собственность.