Может ли беременность повлиять на возможность сокращения на работе, если уведомление о сокращении уже получено?

• г. Пермь

На работе вручили уведомление о сокращении за 2 месяца. Через месяц после получения уведомления забеременела. Могут ли меня сократить.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут. Приносите справку. Ваша должность сокращению не подлежит в силу части 1 статьи 261 ТК РФ.