Можно ли стать учредителем ООО без службы в армии? Опытники просят подсказать тонкости вопроса

• г. Москва

Возможно ли стать учредителем ООО без отсрочки от армии. В армии не служил, военкомат не трогает пока числюсь учащимся. Только что закончил ВУЗ заграницей, собираюсь приехать и заниматься бизнесом в Москве. Подскажите, пожалуйста, тонкости вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Итак, на регистрацию ООО необходимо подготовить следующие документы:

Устав

Договор об учреждении (если учредителей 2 и более)

Протокол Собрания учредителей (если учредителей 2 и более) или решение об учреждении учредителя (если учредитель один)

Заявление на государственную регистрацию. Форма Р11001.

Документы, предоставляемые на регистрацию ООО:

Заявление о государственной регистрации ;

Устав - 2 оригинала ;

Договор об учреждении - 2 оригинала ;

Протокол (решение) об учреждении - 1 экз.;

Документ об оплате государственной пошлины за регистрацию (квитанция или платежное поручение) - оригинал;

Документы на юр.адрес: гарантийное письмо собственника помещения по которому производится регистрация и нотариальная копия свидетельства о праве на собственность.

Если регистрируемое Общество планирует применять упрощенную систему налогообложения, к указанному комплекту можно приложить 2 экз. заявления на право применять упрощенную систему налогообложения. Это заявление можно также подать в налоговую инспекцию по месту нахождения ООО в течение 30 дней с даты государственной регистрации ООО.

Для регистрации ООО Вам необходимо предоставить следующие документы и информацию:

Название фирмы (необходимо полное и сокращенное название, а в случае необходимости название на иностранном языке).

Копии паспортов учредителей и Генерального директора. Если у Вас несколько учредителей, то нужно определиться с процентным соотношением долей уставного капитала.

Копии ИНН учредителей и Генерального директора.

Юридический адрес (для этого нужно предоставить копию Гарантийного письма свидетельства о праве собственности).Если у Вас нет юридического адреса, мы можем предоставить его Вам.

Определить виды деятельности организации.

Определить систему налогообложения. В случае затруднения мы поможем Вам сделать это.

Для регистрации ООО на гражданина РФ не имеет значения место регистрации "место прописки" в РФ.

Военный билет не нужен

Будет нужна помощь и юридическое сопровождение - пишите