Суд на разделение имущества(не согласен)

• г. Уфа

Вообщем скоро суд по разделению имущества, хотел бы узнать кто и где и в каой день оцениваю машину))

Ответы на вопрос (3):

Проведите независимую оценку имущества, для того, чтобы установить сумму исковых требований.

Уважаемый Ильдар Рамилевич , г. Уфа !

Согласно ст.133 ГК РФ

Вещь, раздел которой в натуре НЕВОЗМОЖЕН без изменения её назначения, признаётся НЕДЕЛИМОЙ.

Особенности выдела доли в праве собственности на неделимую вещь определяется ст.ст. 252; 258 ГК РФ.

Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ

Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Исходя из выше изложенного, что:

1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью;

2)Вы имеете право как Сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ порядке:

-либо выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

-либо предложить другому Сособственнику выплату ему денежной компенсации, исходя из Рыночной стоимости данного автомобиля.

Стороны вправе в ходе судебного процесса заявить ходатайство о проведении оценочной экспертизы спорного автомобиля.

Результаты оценки автомобиля будут обязательно учтены судом при вынесении своего решения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2014г

22:59 моск.

Оценщик оценивает. Когда и где - по договорённости.