Какие документы нужны для регистрации права собственности на квартиру и сколько времени это займет?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Если на руках договор о безвозмездной передаче квартиры в собственность от 1993 года и Акт передачи с администрацией. Также готовится тех. паспорт, то какие еще документы необходимо предоставить в росреестр для регистрации права собственности и получения свидетельства? И сколько времени займет данная оформление документов?

Ответы на вопрос (7):

Время займет около1 месяца,это в Регистрация данного договора в Рег. палате, в каждом регионе сроки разные ,в зависимости от наплыва посетителей.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изме

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Обратите внимание есть ли на вашем договоре отметка или штамп о регистрации его в ПИБЕ(БТИ) или в администрации в 1993 году

Если есть , то больше вам ничего не нужно,а вот если нет, тогда очень плохо.- придется через суд признавать право собственности

В 1993 году безобразно относились к такой регистрации власти.и все может быть.Проверьте еще раз договор приватизации.

Уважаемая Юлия Николаевна, г.Челябинск !

Для регистрации перехода Права собственности по Сделке с квартирой находящейся в Собственности требуется представить в Регпалату следующие документы:

- Договор купли-продажи;

- Акт приёма-передачи квартиры и денежных средств;

- Кадастровый паспорт на квартиру;

- Технический паспорт на квартиру;

- нотариальное Согласие супруги (га) на совершение сделки;

- квитанция об оплате госпошлины за государственную регистрацию перехода Права собственности по сделки.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2014г

22:27 моск.

Если только дом Вы намерены оформить, то документы иные не нужны, кроме Вашего паспорта и личного присутствия или доверенность на представителя, если Вы самостоятельно не будете подавать документы в Росреестр, а будет подавать представитель. По истечении 1 месяца Вам выдадут свидетельства о праве собственности на дом.

Юлия!

Если есть договор передачи в собственность, то заявление в соответствии со ст. 17, ст.33 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Помимо указанных документов Вам потребуется справка о составе семьи а так же квитанция об уплате госпошлины.

Государственная регистрация прав проводится в течение восемнадцати календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации (п. 3 ст. 13 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним")

Техпаспорт давно отменён - нужен кадастровый паспорт, заявление о совершении регдействий, госпошлину не платите, срок 18 дней согласно ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".