Я так понимаю, что ИП без спец образования не может открыть аптеку?
• г. Микунь
Я так понимаю, что ИП без спецобразования не может открыть аптеку?
Ответы на вопрос (1):
г. Сыктывкар
1) для физического лица, каковым является ИП, нужно специальное образование.
2) ИП может торговать лекарствами в розницу, если у него есть лицензия на фармацевтическую деятельность.
Федеральный закон от 12.04.2010 № 61-ФЗ (в ред. от 29.11.2010) "Об обращении лекарственных средств"