Возникает ли существенная ошибка при попытке возврата денег за тур, если указан неправильный туроператор в договоре

• г. Мытищи

Мною был забронирован тур от туроператора НН в последствии он не смог оказать услуги по туру по его вине, но в договоре допущена ошибка указан другой оператор ВВ. Является ли это существенной ошибка при попытке возврата денежных средств от турагентства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия Дмитриевна!

По ст.18 ЗОПП подавайте претензию. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Это лучший ответ

Добрый вечер!

В данном случае определяющим фактом будет являться - кому из двух туроператоров Вы заплатили деньги. Если реальный получатель денег откажется от договора в связи с отсутствием указания на него в договоре, деньги можно взыскать, как неосновательное обогащение. Это в крайнем случае.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.