Возможные последствия действующего выговора при написании заявления на увольнение после совершения косяка на работе

• г. Москва

Имеется на работе,, действующий выговор.. Во вторник был совершён на работе не значительный косяк. На следующий день я написал заявление на увольнение и зарегистрировал его. С меня требуют объяснительную за,,косяк, но я в этот день ухожу на больничный и выхожу когда уже в отпуске. Могут ли меня уволить по статье? Если я уже написал заявление.

Ответы на вопрос (1):

Уволить, как вы говорите, за "косяк" во время нахождения "на больничном" не смогут, а по собственному желанию - обязаны.