Как восстановить трудовой стаж для поступления на госслужбу - возможно ли заплатить налоги и отчисления в ПФ для начисления стажа?

• г. Москва

Существенно не хватает трудового стажа для поступления на госслужбу. Можно ли добровольно заплатить налоги и отчисления в ПФ для начисления стажа? Ну и соотетственно восстановить новую трудовую книжку? На сколько это реально и практикуется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это реально, хотя и незаконно, это может сделать Ваш работодатель - то есть Вас могут фиктивно устроить задним числом и оплатить якобы просроченные взносы со штрафами.