Как привлечь врача к ответственности за закрытие больничного без полного излечения язвы желудка?

• г. Новосибирск

У меня язва желудка 0,3 см (заключение ФГДС). Врач выдал мне больничный. Потом врач ушёл в отпуск и меня передали другому врачу. Другой врач (возможно по договоренности с моим работодателем) выписал меня к труду, закрыв больничный. НО у меня диагноз то еще открытый. Не вылечили до конца. Нет заключения, о том, что язва зарубцевалась. Как наказать этого врача: лишить его должности и сертификата или привлечь к уголовной ответственности за неоказание мед. помощи.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо написать жалобу в Управление здравоохранения города и потребовать наказания врача.