Конфликт с хозяином собаки - авария возле гаража и угрозы ножом. Что делать и чем грозит мне?

• г. Муравленко

Вчера наехал возле гаража на собаку. Собака пока живая. Хозяин привязал ее возле гаража. Проезжал медленно но она каким-то образом попала под колесо. Попытался поговорить с хозяином так тот начал бегать за мной с ножом. Обратился в полицию. Жду что будет дальше. Сегодня утром вторую собаку привязал там же на дороге. Ему я говорил и раньше чтобы убрал собак с дороги. Что в моем случае можно предпринять, и что мне грозит? Спасибо. Тел.89222850200.

Ответы на вопрос (1):

Станислав! С учетом того, что вероятно были нарушены правила содержания домашних животных, т.е. имела место грубая неосторожность со стороны владельца собаки, ничего существенного вам не грозит.