Необходим ли штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка для проезда в Крым через паром из Ростовской области?

• г. Каменск-Шахтинский

Обязательно ли нужен штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении ребёнка при проезде на поезде в Крым через паром с территории Ростовской области, или достаточно записи сведений о детях в паспортах родителей, разумеется с печатями ФМС. Проблема в том, что свидетельства заламинированы, а до отъезда мало времени.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно. Ставьте на дубликате печать. Обратитесь в ЗАГС вам выдадут дубликат. При оформлении паспорта в 14 лет все равно потребуется этот штамп о гражданстве.