Возможно ли поставить на учет автомобиль из Казахстана в Омске без выезда и снятия с учета в Казахстане при проживании на ПМЖ в Омске?

• г. Омск

Я проживал в Казахстане, имею авто зарегистрированное в Казахстане, которым управляю по генеральной доверенности, с возможностью продажи и переоформления, сейчас переехал на ПМЖ в г. Омск, возможно ли поставить на учет данный автомобиль в г. Омске, без выезда и снятия с учета в Казахстане? Просто нет возможности выехать в Казахстан по причине загруженности на работе!

Ответы на вопрос (1):

Снимать с учёта не нужно. Обратитесь в ГИБДД для перерегистрации.