Риски и ограничения при продаже автомобиля снятого с учета по генеральной доверенности на 2 месяца с правом передоверения - возможность передоверить на более длительный срок другому лицу.

• г. Москва

Чем грозит собственнику продажа автомобиля, снятого с учета, по генеральной доверенности на 2 месяца с правом передоверения, и может ли доверенное лицо передоверить на больший срок кому либо?

Ответы на вопрос (1):

На законных основаниях снятый с учета автомобиль можно продать как металлолом или на запчасти, в этих случаях проблем быть не должно. Согласно п. 4 статьи 187 ГК РФ срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.