Кто должен декларировать доход от продажи автомобиля по нотариальной доверенности - доверенное лицо или собственник?

• г. Москва

Если автомобиль был продан по нотариальной доверенности, дающей право на снятие с учета и продажу, кто должен декларировать доход от продажи в налоговой?

Доверенное лицо или собственник?

Ответы на вопрос (1):

Декларировать должен налогоплательщик, то есть бывший собственник автомобиля.

С уважением