Как поддерживать семью, состоящую из трех поколений, когда ребенку еще не полных 3 года?

• г. Сысерть

Мне 44 года, внуку 2 года. Дочь мать-одиночка., не работает, так,как в дет. сад попадаем только с 3 лет. Находятся полностью на моем обеспечении уже два года. Проживают со мной. Лишать родительских прав не хочу, дочь ведет нормальный образ жизни. Как мне поступить, помогите.

Ответы на вопрос (2):

До 1,5 лет ребенку пособие платить должны.До 3 лет к сожалению только 50 руб.

Светлана Анатольевна,оформите временное опекунство.

Например бабушка оформляет временное опекунство над внуком, так как считает, что дочь не может в данный момент хорошо его воспитывать. Причины выдвигаются разные: временно не работает, постоянно меняет работу - нет стабильного заработка и т.д.

Иногда все это является сговором родственников.

Обратитесь в орган опеки и попечительства. Вам все расскажут.