Можно ли продлить срок пребывания брата из Казахстана в РФ на 90 дней без пересечения границы?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ ко мне приехал брат из Казахстана помогать мне с маленьким ребенком, через неделю заканчивается срок пребывания 90 дней, можно ли продлить срок пребывания еще на 90 дней без пересечения границы, например написать заявление о том что мы с мужем работаем, а гр.Казахстана мой близкий родственник помогает по уходу за ребенком, т.к. услуги няни мы не можем себе позволить.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению без выезда не получится.

Нет, нельзя. Эта рекомендация только для граждан Украины на период кризиса.