Наследственная задолженность и долги по налогам - Как решить ситуацию с наследственными долгами и возможностью списания задолженности

• г. Тверь

От умершего отца досталось в наследство часть здания и земельного участка. Вступив в наследство практически сразу эту часть продал. Недавно пришел перерасчет заказным письмом с задолженностью отца по налогам за 2009, 2010, 2011 год, но уже на мое имя т.к по закону я принял эти долги вместе с наследством. Так же недавно пришел перерасчет и за 2013 год. Оказалось что он не платил. Сумма не большая, менее 100 тысяч рублей на мою долю. Отец умер в 2013 году. Слышал о списании долгов по истечению 3 х лет. Подскажите, что мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Если дело дойдет до суда, можете просить применять срок исковой давности, тогда придется платить за последнее 3 года.