Повреждение металлического козырька - как оценить стоимость, причиненный моральный вред и составить исковое заявление

• г. Челябинск

25.03.2014 примерно в 1 час ночи с крыши дома сошел снег со льдом. Упавшим льдом повредило металлический козырек над моим балконом, который установлен самостоятельно с целью защиты железобетонных конструкций балкона от разрушений осадками.

Как произвести оценку стоимости козырька, морального вреда и правильно составить исковое заявление

При обращении в УК (письменно) - они сослались что козырек установлен не проекту и фигу показали.

Ответы на вопрос (1):

Надо подать иск в суд о возмещении ущерба, предоставить документы по установке козырька, свидетельские показания, установить оценку - вызвать эксперта и составить отчет. обращайтесь, поможем.