У меня к Вам вопросик поповоду подготовки устава ООО, хотелось бы включить туда строки следующего содержания:

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам вопросик поповоду подготовки устава ООО, хотелось бы включить туда строки следующего содержания:

2.2 В данном Уставе применяется понятие – операция, которое предполагает под собой совокупность всех видов сделок и договорённостей, предусмотренным законодательством страны.

И

2.4 Общество может осуществлять свою деятельность на основании любых, за исключением запрещенных законодательством, операций.

- скажите пожалуста такое будет выглядеть *правомерно*? заранее блогадарю Вас!)

Ответы на вопрос (1):

Алексей, день добрый!

В пункте 2.2. используется дефиниция "договоренность", неизвестная российскому гражданскому законодательству. Думается, термин соглашение или договор, будут более уместными в основном учредительном документе организации и не вызовут ненужного повышенного внимания у регистрирующих органов.

Что касается пункта 2.4., то, простите за выражение, как-то не по юридически звучит и выглядит. Более распространенная формулировка с таким же смыслом звучит так: Общество может осуществлять любую, не запрещенную действующим законодательством деятельность.

В остальном, как говорят англо-саксы, "It`s up to you!"

С уважением,

Денис Кастрюлин