Как обязать бывшего супруга проводить время с детьми по определенному графику после развода?

• г. Видное

Я в разводе. Есть двое детей (мальчики), можно ли обязать мужа видеться с детьми в определенные дни и время, так моя личная жизнь получается по остаточному принципу, когда он приехал, тогда я и свободна, заранее я этих встреч не знаю, никогда не предупреждает.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Вы вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если вы не придете к соглашения спор можно решить в суде.