Куда обратиться и кто несет ответственность в случае повреждения застрахованного автомобиля при разгрузке грузового

• г. Санкт-Петербург

Из грузового автомобиля при начале разгрузки выпали кирпичи и повредили припаркованный во дворе легковой автомобиль (застрахованный по КАСКО). Обращаться в отделение полиции или ГИБДД?

Несет ли водитель грузового авто ответственность в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вам надлежит обязательно обратиться в ГИБДД. Ответственность за нанесение ущерба несут грузчики (или организация), а также водитель авто. удачи.