Отсутствие выплат во время отпуска по уходу за ребенком - как решить проблему с работодателем?

• г. Балаково

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с октября 2013 года. Работодатель мне не чего не платил с января 2014 года. Что делать? Ходила в трудовую инспекцию, они сказади что ни чего сделать не могут, т.к. он прячеться от них. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите жалобу на бездействие трудовой инспекции, также можете обратиться в прокуратуру.

Мне прислали письмо от инспекции:

.......В связи с тем, что организацией не были предоставлены запрашиваемые документы рассматривается вопрос о составлении протокола. Пишут, что вы можете обратиться в суд.

Интересует вопрос:

-что мне нанимать адвоката для ведения дела и предоставление меня в суде (это не дешево);

-по некоторым данным орг-ия приостановила свою деятельность, как все-таки мои законные детские попадут ко мне;

-на что мне рассчитывать;

-могу ли я требовать компенсации за каждый день задержки выплаты, а так же за судебные издержки, за моральный урон;

-моему ребенку 9месяцев, даже если сууд заставит выплатить, то когда и как это произойдет;

-а до 1,5 лет еще должны быть выплаты как быть? еще раз судиться? выдь трудовая находиться у работодателя, у меня на руках "трудовой договор" и приказ "о приеме на работу"

Заранее спасибо за ответ