Как начать свое сельское хозяйство - необходимость, государственная поддержка и источники информации

• г. Пермь

Как создать сельское хозяйство (растеневодство). Что для этого необходимо? Есть ли какая-то государственная поддержка? Где можно узнать.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо зарегистрироваться в налоговой как ИП. Если Вы безработный, обращайтесь в центр занятости по поводу выделения субсидия. Также можете узнать в администрации, может быть есть субсидии , также льготные кредиты дают банк "Россельхозбанк"

Спасибо за ответ. Прошу уточнить: для оформления СХ в налоговой пакет документов оформляется как на ИП или как на фермерское хоз-во или все-таки есть определенный перечень для оформления СХ. Ведь и гос пошлины скорее всего разные?!

Сейчас все оформляются как ИП, Налоги разные, у сельхозпроизводителей сельскохозяйственный налог.