Операция по переводу денег с ООО на ИП - законность и возможность уклонения от налогов

• г. Махачкала

У меня ИП (УСН 6%) и ООО (УСН 15%), в котором я являюсь единственным учредителем и генеральным директором. Виды деятельности и там и там одинаковые. С контрагентами заключаю договор на ООО. После отражения в бухгалтерии всех своих расходов, собираюсь перевести деньги на ИП за оказание услуг, чтобы снизить налоговое бремя.

Законна ли такая операция? Будет ли это считаться уклонением от налогов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, это уклонение, о таких схемах ФНС давно известно.

А можно по конкретнее, на что ссылаются налоговики? Ведь не на помойку деньги выводятся, а на ИП, с которого будут оплачены 6% налога.