Потенциальный беженец из Донецка - Как найти работу в России без трудовой книжки?

• г. Донецк

Проживаю в Киевском районе г. Донецка. В связи с готовящимся штурмом города украинской армией, руководство нашей фирмы отправило всех работников в отпуск и само выехало из города, на связь не выходит. У нас пока есть возможность выехать в качестве беженцев в Россию. Но к сожалению нет возможности забрать свою трудовую книжку. Не задолго до этого всем работникам на фирме на всякий случай выдали копии трудовых книжек. Могу ли я, получив статус беженца устроиться на работу в России с учетом сложившихся обстоятельств?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, сможете, отсутствие самой трудовой не будет препятствием.