Какие могут возникнуть проблемы на паспортном контроле при выезде за границу, если дочь сменила фамилию, но паспорт остался с ее прежней фамилией?

• г. Казань

Отец дочери собирается удочерить ее, и дать свою фамилию, выдается и свидетельство о рождение с новой фамилией. Вопрос, возникнут ли проблемы на паспортном контроле в аэропорту, если мы выедем за границу с паспортом на ее старую фамилию, и с новым свидетельством о рождении, нужна ли копия старого свидетельства, времени менять паспорт нет.

Ответы на вопрос (2):

Не меняйте пока свидетельство о рождении.

сначала оформите все документы надлежащим порядком а потом решайте вопрос о выезде, потребуют еще свидетельствол о гражданстве, самостоятельный загранпаспорт на ребенка и свидетельство о рождении, все документы должны быть на одно имя иначе вас завернут на погранпосту и будут проблемы не надо рисковать это выйдет дороже, на авось не пройдет это граница