Как оформить дарственную на квартиру при смене фамилии - менять документы на право собственности или можно использовать свидетельство о браке?

• г. Видное

Моя дочь вышла замуж и сменила фамилию. Документы на право собственности на квартиру оформлены на старую фамилию. В ближайшее время моя дочь собирается оформить дарственную на меня. Подскажите пожалуйста, нужно ли менять документы на право собственности на квартиру или дарение у нотариуса можно оформить с предъявлением свидетельства о браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно менять документы, нужно именно Свидетельство, правильно понимаете.

Всего доброго,

Договор дарения не требует нотариального удостоверения, достаточно простой письменной формы, документы менять не нужно, достаточно представить нотариально заверенную копию свидетельства о браке.

Нотариус для заключения договора дарения не нужен.