Какие статьи применимы, если управляющая организация предоставила ложную информацию в письменном виде?

• г. Челябинск

Если мне управляющая организация предоставила ложную информацию в письменном виде в ответ на мой запрос, по каким статьям можно квалифицировать их действие? Доказательства, что они предоставили ложную информацию имеются.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос за оскорбление в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

Статья 22. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 1] [Статья 22]

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сейчас подсудимым по уголовному делу. В материалах дела имеется информация полученная по запросу следователя из одной организации, данная информация редактировалась. Для установления подлинника соответствуют ли сведения с этой организации информации что имеется в томах в эту организацию был отправлен запрос судебный, ответ получен, но ответ получен в таком виде что мол да на такой-то запрос следователя мы ответ отправили, ответ на запрос следователя был отправлен и это подтверждается корреспонденцией этой организации и ВСЕ. Но саму копию информации по этому ответу предоставлено не было, то есть той информации что предоставлялась следователю. Новый запрос сделать на истребование информации суд не сможет так как срок хранению данной информации закончился. Теперь вопрос, копию данной информации на запрос следователя обязана ли хранить организация какой-то промежуток времени? Именно ту информацию которую предоставила следователю, не просто корреспонденцию что мол да мы отправляли и получали такой запрос, а именно копию этого ответа на запрос? И если обязаны то сколько по времени?

У меня такая ситуация: я отправлял несколько запросов в управляющую организацию (МУЖРП, в Подмосковье), и получил ответы. Два из них содержат явно противоречивую информацию. Более того, проверка, проведенная ГосЖилИнспекцией (по моему обращению), показала, что одно из сообщений не соответствует действительности. Таким образом, управляющая организация предоставила мне ответ, содержащий заведомо ложную информацию, более того, они знали, что предоставляют ложную информацию, поскольку предоставили два противоречащих друг другу ответа, за подписью одного и того же человека, в промежутке времени менее месяца. И то и другое я могу доказать документально.

У меня вопрос - могу ли я привлечь управляющую организацию к ответственности за предоставление официального ответа, содержащего заведомо ложную информацию? И если да, то куда для этого обратиться? Заранее большое спасибо!

Я работаю в лесном хозяйстве. Опыта 6 месяцев, можно сказать что практически не чего не знаю. У меня в управлении лесами правительства Хабаровского края затребовали информацию какие арендаторы не предоставили в срок отчеты об исполтзовании лесов. Я предоставила эту информацию, но предоставила не верно, то есть указала еще тех кто и предоставил отчет. Дело уже дошло до мирового судьи, что будет со мной, то что я предоставила не верную информацию, на работе и может в суде? Что со мной будет?

В суде ответчик предоставил фальсифицированный документ. Я предоставила в суд аудиозапись, доказывающую что предоставленный документ несет себе ложную искаженную информацию. Так же есть документ подтверждающий это. Но суд сделал вид, что не видел ни фальсификации ни заявления о ней. Иск мой не удовлетворили. Мотивированного решения пока нет. Как лучше поступить дальше?

Пришел запрос к нам в коммерческую организацию из полиции, мы им ответили и предоставили ложную информацию касаемо выполнения муниципального контракта, что нам грозит.

В гражданском деле о признании безвестно отсутствующим предоставлена информация со солов родственников, что видели человека 2-3 месяца назад, потом уехал, где сейчас, не знают. Возможно ли по каким либо статьям исключить данные свидетельства из рассмотрения? Родственники намеренно предоставили ложную информацию и она противоречит другим источникам информации.

Прошу Вашей помощи. Официально трудоустроен, НДФЛ было удержано, справки предоставил, получил отказ в выдаче ВНЖ, На запрос УФМС пришёл ответ о том что в налоговой инспекции нет на меня информации. Бухгалтер утверждает что она финансовый отчет предоставила в налоговую инспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, написала письмо с заявлением, что бы предоставили информацию о ходе моего исполнительного листа, но ответа так и не получила, скажите в какие сроки они обязаны мне ответить в письменном в виде на моё заявление?

Я оплатил релтору за услугу информации а мне предоставили ложную информацыю, возвращать деньги они отказываются или в течении 10 рабочих дней, как мне вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение