Какие статьи применимы, если управляющая организация предоставила ложную информацию в письменном виде?

• г. Челябинск

Если мне управляющая организация предоставила ложную информацию в письменном виде в ответ на мой запрос, по каким статьям можно квалифицировать их действие? Доказательства, что они предоставили ложную информацию имеются.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос за оскорбление в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

Статья 22. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 1] [Статья 22]