Как получить заработную плату, если работаешь неофициально без договора?

• г. Омск

Работаю не официально. Без договора. З/п не выдали еще за июнь. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации? Как мне получить з/п?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Обращайтесь в суд для установления трудовых отношений, если есть доказательства.

Раз неофициально работали, то могут и вовсе не выплатить зарплату. Чем мотивирован отказ в выплате зарплаты? Вам придется через суд устанавливать факт трудовых отношений, чтобы потом взыскать зарплату.

Говорит что нет денег.вот вся его мотивация. камеры , люди и табель в котором мы расписывались приходя на работу и он у начальника. этого достаточно?

Здравствуйте. Да, и пару свидетелй

а как я могу взять у него табель и видео с камер наблюдения? он же мне даст все это