Бухгалтер, работающая на нескольких участках бухучета, получила уведомление о сокращении после отказа брать на себя дополнительную бесплатную работу - что делать?

• г. Мытищи

Работаю бухгалтером. Официально устроена только в одной организации но веду участки бух. учета в нескольких юр. лицах. Работы много. Позавчера руководитель решила добавить мне еще работы за копейки. Я отказалась взять на себя дополнительную бесплатную работу. Сегодня мне выдали уведомление о моем сокращении через 2 мес. я его пока не подписала. Но завтра должна это сделать. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации, что делать. Могу ли я прекратить работать по тем юр. лицам, в которых официально не работаю, зарплату я получаю только в одном, в котором устроена? Во всех юр. лицах один и тот же директор, вдруг это важно. Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А уйдите по сокращению сразу от всюду. Встаньтеина учет в ЦЗН. Пусть он помучается. Вы себе работу найдете. А льготы по сокращению хорошие. Сами знаете.

Разумеется при сокращении из того юрлица где Вы устроены, после увольнения Вам не будут вообще никакой зарплаты платить и соответственно никаких обязанностей по работе у Вас не будет.