Как повлияет активная кредитная линия на решение о выдаче ипотечного кредита?

• г. Алматы

Я и моя сестра подали документы на выдачу ипотечного кредита. Я являюсь созаемщиком. При заполнении документов не указала что у меня был маленький кредит в другом банке. Этот маленький кредит брала в прошлом году и сразу же его погасила, без всяких просрочек, карту выбросила (не знала что нужно подавать заявление на расторжение договора). И вот теперь, при проверке моих данных всплывает то, что у меня активна кредитная линия. Принесла в банк (в котором оформляем ипотеку) заявление о расторжении договора с банком, в котором брала кредит (мне его подписали быстро, но закрытие карты производится в течении 45 дней).

Вопрос: повлияет ли такая кредитная история на принятие решения выдачи ипотечного кредита? Ведь документы уже на рассмотрении, а кредитная карта закрывается лишь через 45 дней.

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что такая кредитная история повлияет на решение банка. С ваших слов, просрочки платежей не было. Подстрахуйтесь справкой из банка, где у вас была открыта кредитная линия.