Если - да, то какие для этого нужны документы на землю.

• г. Ярославль

Можно ли вступить в право наследования земельным участком, выделявшимся ранее по решению поселкового совета для ведения огородничества, т.е. по участку есть только выписка из решения поссовета, кадастровый номер и план. В собственность участок не оформлялся.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего земельный участок принадлежал наследодателю (т.е. умершему) на праве пожизненного наследуемого владения. Права на участок в этом случае переходят по наследству. Свидетельство о наследовании будет выдавать нотариус, по месту открытия наследства. Имеющиеся у Вас документы покажите ему. Что нехватает подскажет. С полученным свидетельством идите в регистрационную службу и региструруйте право собствености на свое имя, на основании ст. 17 122-ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Не забудьте кадастровый план.