Вопрос об ответственности за недостачу в магазине в контексте замены заведующей и проведения учёта

• г. Екатеринбург

Устроилась в компанию заведующей магазином в середине мая. Принимала без учёта, т.к. в отделе кадров сказали, что учёт был в середине апреля и руководитель не разрешает делать повторный учёт. Из коллектива был два продавца: одна из которых беременная, а вторая ушла на выходные на неделю. В конце мая пришли ещё два продавца (по штатному расписанию должно быть четыре человка+зав. магазином. В конце июля поймала одного продавца за руку за вынос товара из магазина, о чём сразу же доложила в офис и предоставила служебную записку, Через три дня мне сообщили, что руководитель сказал поменять заведующую и был назначен учёт. По результатам учёта была выявлена недостача 137000 р. , должна ли я платить эту недостачу?

Ответы на вопрос (3):

Должны , но в каком размере это уже другой вопрос. Пусть РД взыскивает в судебном порядке, если есть доказательства.

Это лучший ответ

обратитесь в прокуратуру с жалобой вы фактически проработали менее полмесяца, товар не принимали тем более поймали несуна, пусть подают в полицию там будете доказывать свою невиновность вернее пусть доказывают вашу вину это им не удастся и дело прекратят по недостаче скажу, так делают все предприниматели

Уважаемая Татьяна Михайловна!

Вы вовсе можете и не платить, т.к. это не ваша вина. А если хотят, что то взыскать, то пусть доказывают, если смогут!