Проблемы с канализацией в новом доме - ТСЖ не выполняет ремонтные работы, каким образом защитить свои права?

• г. Пенза

У нас в доме 3 канализационных трубы, одна из них закрыта в шахте и при ремонте (дом новый), ее не было видно и естественно мы к ней не подсоединяли трубы, которые идут в нашу квартиру. Теперь на этаже, который ниже нас (мы живем на 9), а на 4 происходит течь, якобы на нашем этаже. У нас полностью сделан ремонт, но мы пошли навстречу и попросили наших мастеров аккуратно сломать ремонт, для того, чтобы мастера ТСЖ исправили свои ошибки. В назначенный день и час, к нам никто из ТСЖ не пришел и не показал, где надо ломать ремонт, ссылаясь на то, что они точно не знают, где происходит течь. Что же, я должна ломать ремонт во всей кухне? Сразу отключили воду по всей квартире и выше. Правомерны ли действия ТСЖ и куда я могу обратиться, кроме суда?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Действия ТСЖ не правомерны.

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Здравствуйте. То что не пришли, неправы, а вот то что отключили воду, да, так как это фактически авария.

Можете обратиться в жил. инспекцию

У нас ничего не течет, т к мы подведены к другой шахте и отключение воды у нас ничего не меняет.