У нас коммунальная квартира и не все жильцы дают согласие на временную регистрацию моего мужа (он гражданин Украины).
• г. Санкт-Петербург
У нас коммунальная квартира и не все жильцы дают согласие на временную регистрацию моего мужа (он гражданин Украины). На приобретение нового жилья нет денег. Что в этом случае можно сделать?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Казаневич И.Л.
г. Ханты-Мансийск
Уважаемая Светлана!
Сам факт временной регистрации супруга носит уведомительный характер и не нарушает прав остальных жильцов коммунальной квартиры, можете не спрашивать их согласия. Спрашивать прийдется собственника, т.е. муниципалитет.
Спросить03.08.2007, 07:30,
г. Санкт-Петербург
Вам необходимо согласие только членов Вашей семьи. Если Ваша комната муниципальная - тогда и муниципалитета.