У нас коммунальная квартира и не все жильцы дают согласие на временную регистрацию моего мужа (он гражданин Украины).

• г. Санкт-Петербург

У нас коммунальная квартира и не все жильцы дают согласие на временную регистрацию моего мужа (он гражданин Украины). На приобретение нового жилья нет денег. Что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Сам факт временной регистрации супруга носит уведомительный характер и не нарушает прав остальных жильцов коммунальной квартиры, можете не спрашивать их согласия. Спрашивать прийдется собственника, т.е. муниципалитет.

Вам необходимо согласие только членов Вашей семьи. Если Ваша комната муниципальная - тогда и муниципалитета.