Увольняюсь. Когда должны вернуть трудовую книжку если отдел кадров находится в другом городе.

• г. Пушкино

Увольняюсь. Когда должны вернуть трудовую книжку если отдел кадров находится в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Трудовую должны выдать в день увольнения.

Другой город - не ваши проблемы

Спросить
Пожаловаться

Должен направить Вам не позднее последнего рабочего дня.

Статья 84.1 ТК РФ Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст.140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему

заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" п.6 ч.1 ст.81 или п.4 ч.1 ст.83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с ч.2 ст.261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Спросить
Пожаловаться

Если отдел кадров находится в другом городе, куда могут выслать трудовую книжку при увольнении. Мне на домашний адрес или на предприятие, на котором работаю. И когда я должна получить на руки труд. Книжку, увольняюсь 1 сентября. Мне сказали, что ее вышлют только 1 сентября.

Увольняюсь с работы, в которой основной офис и отдел кадров находятся в другом городе. Трудовую книжку должны отправить в день увольнения, но ехать она будет неделю. Можно ли завести новую трудовую книжку на новом месте работы? А старую просто не использовать.

Увольняюсь из организации, центральный офис которой находится в другом городе. Когда организация обязана вернуть мне трудовую книжку?

Работаю в организации у которой отдел кадров находится в другом городе, при увольнении без отработки (2 недели) в какой срок должны вернуть трудовую книжку и выплачиваются ли какие-нибудь компенсации?

Вопрос такой. Я написала заявление на увольнение, отдел кадров находится в другом городе. Обязан ли территориальный менеджер привезти мне трудовую книжку в мой город или мне надо ехать в отдел кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня увольняют по сокращению штатов последний день работы 12 мая трудовая книжка находится в самаре там отдел кадров когда и как должны мне выдать трудовую книжку.

Можно ли уволиться по электронной почте или заказным письмом с просьбой прислать трудовую книжку по почте, если отдел кадров находится в другом городе.

Сотрудник ПФР, требует оригинал трудовой книжки для оформления пенсии. Трудовая книжка в отделе кадров. Отказываются давать, говоря, что книжка трудовая должна находиться у них. Что же делать, увольнять?! Как получить трудовую книжку на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение