Нанесенный ущерб в комунальной квартире - требование моральной компенсации за порчу новой стиральной машинки

• г. Екатеринбург

Живу в комунальной квартире. Соседка по квартире, кряся свои волосы, пролила краску для волос на мою стиральную машинку. Все полотенце, которым я закрываю стиральную машинку и сама машинка была в краске... Я помыла ее хлоркой, но краска не отходит. Можно это считать порчей имущества и потребовать с нее моральную компенсацию. Стиральной машинке всего 3 недели, как купили.

Ответы на вопрос (2):

Конечно но для начало обратитесь в полицию.

Что за бредовый совет - обратиться в полицию?? А в чем заключаются ваши моральные страдания??

Стиральная машина работает. Чтобы взыскать, нужно провести оценку ущерба. Для чего вам это нужно??