Как получить разрешение на законное пребывание в РФ для гражданина Узбекистана Катугина Артема?

• г. Шарья

Гражданин Узбекистана Катугин Артём в 2004 г. законно прибыл а территорию РФ с целью ПМЖ. По истечении срока законного пребывания на территории РФ по настоящий момент находится незаконно. В 2007 г. паспорт гражданина Узбекистана стал недействителен. В России проживают мать и сестра, которые являются гражданами РФ. Мать имеет в собственности дом, в котором согласно прописать сына. Катугин Артём судим не был, на территории РФ преступных деяний не совершал, холост, детей нет, родственников в Узбекистане нет, собственности также не имеет. Можно ли Катугину Артёму получить разрешение на законное пребывание в РФ, куда для этого стоит обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А теперь нечего будет выдворение из России и после этого срока можно что то сделать